10-60元一斤。
不同的地区价格会有不同,在荔枝产地或者靠近荔枝产区的地方,荔枝的价格会相对来说便宜一些,一般10元钱可以买到一斤,稍远一些的地区,荔枝的价格会高一些,北方地区不产荔枝,价格会更高一些。
喂奶期间可以吃荔枝吗
喂奶期间可以吃一点水果,但是励志的话最好还是少吃一点比较好可以多吃一点苹果之类的。...
该怎么烹制荔枝大米粥健脾止泻?
采用干荔枝15枚,山药、莲子各15克, 大米50克。先煎前三味,去渣取汁,后下米 煮做粥。服食。用治...
宝宝可以吃荔枝吗?过火的东西是不
孩子尽量不要给他吃荔枝因为荔枝是属于热性的食物吃得太多了,会上火。...